學術 2014 – 2015 或之前

項目獲獎資料
2014-15 學年度
香港教育專業人員協會
「教協普及閱讀獎勵計劃 2012-2013」
5A 吳秋池、5A 張嘉怡、5A 楊志勇、5A 楊海莉、5E 藍天恩、5F 張善雅 及 5F 陳紀猶獲紫章獎
西貢區青少活動委員會及香港小童群益會 賽馬會將軍澳青少年綜合服務中心
「西貢區優秀青年計劃 2014-15」
畢業生林金鋒獲嘉許獎
香港基本法推介聯席會議
「第十四屆 多面體 - 全港中學生辯論賽 ( 基本法盃 ) 初賽 )」
3D 吳健樂、4A 陳詠儀、4A 張善意、4A 羅家宜
4A 陶曉霖及 4A 黃樂瑤獲最佳辯論員
香港優質教育基金
「2015 國際初中科學奧林匹克比賽( 香港選拔賽)」
3E 曾慶來獲二等獎
3E 曾慶利獲三等獎
新界校長會
「慶祝中華人民共和國成立六十五周年學生徵文比賽」
4A 張善意獲優異獎
2013-14 學年度
新市鎮文化教育協會「第十六屆全港中小學普通話演講比賽2014」
2E 林詠恩獲初中組優異星獎
4A 楊海莉獲高中組優異獎
3B 李嘉儀及3D 陳詠儀獲初中組優異獎
4A 張嘉怡、4A 楊志勇及5B 黃思源獲高中組良好獎
3D 張家悠獲初中組良好獎
- 本校獲最傑出參與學校獎( 中學)
新界青年聯會、新界青聯發展基金會及香港傑出學生會
「新界區傑出學生選舉2014」
5B 沈健穎獲新界區優秀學生
香港浸會大學
「Self-financing Post-secondary Scholarship Scheme 2013/14」
畢業生林頌華獲Reaching Out Award
AiTLE,IVE
Microsoft,Welkin
「Microsoft Office Skills Competition 2014」
5E 馮智灝獲銅獎
3C 李國誠及5F 葉智仁獲優異獎
香港公共圖書館
「2014 年『4•23 世界閱讀日創作比賽』-『地球與我』」
5A 黃媺怡獲高中英文組優勝獎
香港浸會大學
「Outstanding Academic Achievements – Association Degree Programme at the
College of International Education (CIE)」
畢業生甄嘉寶及林頌華獲President’s Honour Roll
畢業生薛泰傑、張家晴、王欣珩及尹德晉獲Dean’s List
香港電腦教育學會、香港數碼港管理有限公司
「IT 感師日」
梁耀棠老師獲「傑出IT 教師獎」
南華早報
「青少年作家大獎2014」
5A 黃媺怡及5B 朱杏林獲高級組100 強
香港電腦教育學會「學習如此多紛2014」
3A 張善意、3C 譚諾謙及3D 陶曉霖獲:
初級組全場總冠軍、優秀演繹獎、優秀程式設計獎、優秀研習報告獎
5A 梁芷汶、5A 雷家穎、5A 黃媺怡獲:
優異獎、優秀演繹獎、優秀研習報告獎
4A 盧嘉穎、4A 葉麗蘇及4A 楊志勇獲:
優秀資料處理獎、優秀演繹獎
3D 陳詠儀、3D 顧彥彤及3D 林倩婷獲:
優秀創意獎
4A 陳可晴、4F 張善雅及4F 梁梓濰獲:
優秀演繹獎
香港數學奧林匹克協會
「2014 港澳數學奧林匹克公開賽〈港澳盃HKMO Open〉」
2E 曾慶利獲金奬
3D 馬焯南、4A 陳朗軒及4A 盧嘉穎獲銀奬
2E 曾慶來、3A 張善意、4A 李海甄、5B 黃思源及5B 顧文杰獲銅獎
香港數學奧林匹克協會
「〈華夏盃〉全國數學奧林匹克邀請賽2014( 華南賽區) 晉級賽」
2E 王卓姿獲優異獎
香港世界和平統一家庭聯合會
「第八屆弘揚『孝道文化』徵文比賽」
4F 張善雅獲真情流露獎
香港數學奧林匹克協會
「〈華夏盃〉全國數學奧林匹克邀請賽2014( 香港賽區) 初賽」
香港數理教育學會
「香港中學生物奧林匹克」
2E 曾慶利獲二等獎
1D 方芷蔚、1D 高溱、2E 王卓姿、2E 林韻琪、2E 曾慶來獲三等獎
6A 林金鋒獲First Class Honor、5A 孫澤明獲Second Class Honor、
6A 李啟深獲Merit
香港基本法推介聯席會議
「第十三屆基本法盃- 全港中學生辯論賽( 外圍賽)」
5B 鄭淑茵獲最佳辯論員
香港優質教育基金
「2013 國際初中科學奧林匹克比賽( 香港選拔賽)」
3C 王家傑及3D 馬焯南獲三等獎
2012-13 學年度
消費者委員會
「第十四屆消費文化考察報告獎」
5A 李啟深、5A 林金鋒、5A 何承軒、5A 吳子軒、5A 黃浩流、5A 黃亦朗
獲特別嘉許獎及特別嘉許獎( 選題)
西貢文化中心社區發展基金會有限公司
「第十二屆西貢區傑出學生選舉2013」
【初中組】
3D 鍾麗桐及3E 楊海莉獲傑出學生嘉許獎狀
【高中組】
6A 鄧禮智獲傑出學生優勝盃
5A 梁淑芳獲傑出學生嘉許獎狀
資訊科技領袖教育協會、思科網絡學院「思科網絡技能大賽20134F 關栢祺及4F 許榮凱獲優異獎
香港遊樂場協會
「聯校創意旅遊企業訓練計劃 – 旅遊路線展板設計比賽」
本校獲最具創意旅遊路線設計獎冠軍、最佳展板設計獎亞軍、
全場總亞軍及最佳旅遊路線報告大獎季軍
嶺南大學持續教育及社區學院
「優異學生表揚典禮2012-13」
畢業生李婷獲榮譽嘉許狀
香港大學畢業同學會
「第二屆『夫子盃』演講比賽」
3A 李詩敏獲普通話初中組特別嘉許獎
香港數學奧林匹克協會
「2013 港澳數學奧林匹克公開賽〈港澳盃HKMO Open〉」
5A 李啟深獲金奬
3A 陳朗軒獲銀奬
1E 曾慶利、1E 曾慶來、2D 王凱盈、2B 何應東、2A 周顥煒、3B 李海甄、
5A 劉俊霆及5A 黎溢勤獲銅獎
香港仔坊會
「『正向能量 感動人心』全港學生演講比賽」
5D 陳諾怡獲高中組殿軍及良好獎
5C 張綺容獲高中組良好獎
香港理工大學
「初中科學比賽」
3B 李海甄、3D 葉麗蘇獲High Distinction
2C 王家傑、3A 許峻瑋、3A 盧嘉穎、3D 鍾麗桐、3E 張健怡、3E 張天穎、
3E 吳秋池、3E 吳嘉恩獲Distinction
南方杯國際數學邀請賽香港組委會
「第七屆南方杯國際數學競賽( 香港) 選拔賽)」
5A 劉俊霆、5A 李啟深、5A 吳子軒獲銅獎
4B 黃思源、5A 羅翔譽獲優異獎
香港教育學院及教育局
「香港數學競賽」
5A 李啟深獲三等獎
保良局及香港數學教育學會
「香港青少年數學精英選拔賽」
3A 陳朗軒獲三等獎
香港數學奧林匹克協會
「〈華夏盃〉全國數學奧林匹克邀請賽2013( 華南賽區) 晉級賽」
1E 陳卓謙及1E 施頌文獲優秀獎
香港數學奧林匹克協會
「〈華夏盃〉全國數學奧林匹克初賽2013( 香港賽區)」
1E 曾慶利獲一等獎
1E 陳卓謙及1E 曾慶來獲二等獎
1E 施頌文及2B 何應東獲三等獎
創意科技教育協會
「第七屆創協盃2012」
本校獲高級組機械人足球RCJ-A 場比賽- 三等獎
風采中學
「深港中學生讀書隨筆寫作比賽」
2C 胡綿濤及2D 陳詠儀獲初中組嘉許獎
香港科技大學理學院
「中學•科大雙修課程先導計劃」
DP Pre-stage/Level1
5A 李啟琛獲A+
4A 楊万鋒及5A 黎溢勤獲A
5A 林金鋒及5A 羅翔譽獲B
4A 梁慧虹獲D
新界校長會
「慶祝香港回歸祖國十五周年 系列活動之慶祝中華
人民共和國成立63 周年學生徵文比賽」
3A 許峻瑋獲初中組二等獎
香港基本法推介聯席會議
「基本法多面體全港中學生辯論賽( 初賽)」
4B 鄭淑茵獲最佳辯論員
家庭健康促進會
「徵文比賽」
4D 游美玲獲高中組冠軍
5D 陳諾怡獲高中組季軍
2011-12 學年度
西貢文化中心社區發展基金會有限公司「第十一屆西貢區傑出學生」【初中組】
3A 梁慧虹、3A 李子遜及3A 黃思源獲嘉許狀
【高中組】
6B 林紀彤獲嘉許狀
新界校長會
「『凝聚和諧新界,共建繁榮香江』徵文比賽」
中國文化協會
「『綠色大地生命永續』徵文比賽」
5C 司徒梓浩獲高中組銅獎
2A 陳維蕊及3B 鄭皓允獲初中組銅獎
5C 司徒梓浩獲高中組三等獎
3B 鄭皓允獲初中組優異獎
新市鎮文化教育協會
「第十四屆全港中小學普通話演講比賽2012」
九龍區初中組
3A 黃思源獲優異星及金獎
1D 鄺家潤及2E 楊志勇獲良好獎
2A 李詩敏獲優異獎
九龍區高中組
4A 馮展邦及5A 陳嘉軒獲良好獎
5B 賴銘衍及5B 戴樂獲優異獎
新界傑出商科中學生選擧2011/12 籌委會
「新界傑出商科中學生選擧2011/12」
6B 林紀彤及6B 廖智英獲優異獎
教育局
「2011/12Hong Kong Budding Poets (English) Award」
7A 馮慧宜獲Poet of the School
葵涌扶輪社及仁濟醫院靚次伯紀念中學
「2012『敬老護老、服務社群、中小學生齊參與』」
「敬老護老口號創作比賽」( 中學組)
5B 劉嘉晴獲亞軍
4B 趙汝霆獲獲優異獎
「敬老護老徵文比賽」( 中學組)
2C 尹靜妍、3A 梁慧虹、3D 梁芷汶獲優異獎
「敬老護老舊曲新詞創作及歌唱比賽」
3A 沈健穎獲優異獎
LCCI Int’l
Qualifications
「LCCI International Qualifications」
6B 廖智英獲LCCI Certificate of Excellence
香港數學奧林匹克協會
「〈華夏盃〉全國數學奧林匹克賽2012( 香港賽區)」
1A 周顥煒、1D 區善衡、1D 王凱盈、1D 關熙濂、
2A 陳朗軒、2B 李海甄及2E 張健怡獲三等獎
香港數學奧林匹克協會
「2012 港澳數學奧林匹克公開賽〈港澳盃HKMO Open〉」
3A 顧文杰、5A 劉程炎及5A 鄧禮智獲金奬
4A 李啟深獲銀奬
2A 陳朗軒、3A 黃思源、3A 陸嘉杰、4A 林金鋒及5C 謝卓軒獲銅獎
保良局及香港數理教育學會
「香港青少年數學精英選拔賽」
3A 黃思源獲三等榮譽獎
香港遊樂場協會
「聯校創意旅遊企業訓練計劃2011-12- 路線展板設計比賽」
本校獲最佳展板獎冠軍、最受歡迎展板獎冠軍、
最佳團體合作獎季軍及全場總冠軍
仁濟醫院王華湘中學
「2012 流金歲閱- 中文閱讀報告比賽」
2A 盧嘉穎獲初中組亞軍
香港仔街坊福利會社會服務中心
「全港青少年徵文比賽2011-『更新人士盡其才』」
2A 黃震綸、2D 劉卓嵐及2D 鍾麗桐獲中文初級組優異獎
香港教育學院及教育局
「香港數學競賽」
5A 鄧禮智獲二等獎
4A 林金鋒、4A 李啟深、5A 劉程炎及5A 鄧禮智獲
Certifcate of Merit in the Geometric Construction Section of Heat Event
香港數學奧林匹克協會
「〈華夏盃〉全國中小學數學奧林匹克決賽2012( 香港賽區)」
1A 周顥煒、1D 區善衡、1D 王凱盈、1D 王凱盈、
2A 陳朗軒、2B 李海甄及2E 張健怡獲三等獎
星島日報
「第二十七屆星島全港校際辯論比賽」
6B 郭豐盈獲最佳辯論員及最佳交互問答辯論員
西覓亞
「世界奧林匹克機械人競賽2011( 香港區選拔賽)」
4A 陳文莹、4A 王翠堤、4C 周灝倫獲常規賽- 初中組一等獎
香港基本法推介聯席會議
「第十一屆基本法多面體- 全港中學生辯論賽( 基本法盃) 第一回複賽」
6A 黃俞珮獲最佳辯論員
南方杯國際數學邀請賽香港組委會
「第六屆南方杯國際數學競賽( 香港) 選拔賽」
5A 鄧禮智獲一等獎
4A 李啟深及5A 劉程炎獲二等獎
2A 陳朗軒獲三等獎
3A 顧文杰、4A 黃亦朗及4A 羅翔譽獲優異獎
2010-11 學年度
資訊科技領袖教育協會及思科網絡學院「思科網絡技能大賽2011」4E 陳卓航、4E 金偉烽、6B 陳泳俊及6B 陳耀楠獲銅獎
4E 何靄琪及5E 何美如獲優異獎
西貢文化中心社區發展基金會有限公司第十屆西貢區傑出學生【初中組】
3A 沈健穎獲優勝盃
4A 梁淑芳及4A 張慧琳獲嘉許狀
【高中組】
5B 林凱澄獲嘉許狀
香港教育城
「第四屆專題探究獎勵計劃」
本校獲傑出獎
國際獅子總會中國港澳303 區青年獅子區會
「『聲空奇遇』徵文比賽」
5D 鍾凱玲獲中學組季軍
5D 鄧綽雅獲中學組優異獎
中國語文藝術教育學會3A 黃思源、6B 張曉民、7A 龐海霞獲選參加
第三屆『魅力新星』全國青少年藝術人才總評選
Gavel Club
6th Inter-Gavel Club and Youth Leadership Programme
English Public Speaking Contest
5B 廖智英獲季軍及獎盃
「中國中學生作文大賽香港賽區『圓玄文學之星』6B 吳浩銘獲高中組文學之星,並代表香港前往南京比賽
聯校資訊科技學會
「第十屆香港校際網上實時埠際辯論比賽」
5A 黃俞珮獲『最佳辯論員』
新市鎮文化教育協會
「第十三屆全港中小學普通話演講比賽2011」
本校獲『最傑出參與學校』
香港數學奧林匹克協會
「2011 港澳數學奧林匹克公開賽〈港澳盃HKMO Open〉香港賽區」
2A 顧文杰及4A 鄧禮智獲銀獎及獎盃
1A 陳朗軒、1B 李海甄、2A 陸嘉杰、2A 黃思源、
3B 羅翔譽及4A 劉程炎獲銅獎及獎盃
葵涌扶輪社及仁濟醫院靚次伯紀念中學
「2011『用心聽、誠心恕、和諧家庭齊參與』」
中學組「和諧家庭口號創作比賽」
1E 藍天恩獲季軍
4E 洪瑞欣獲優異獎
「和諧家庭徵文比賽」
2A 沈健穎、3A 林卿宜及3E 梁淑芳獲優異獎
「和諧家庭舊曲新詞創作及歌唱比賽」
-4B 李思慧獲晉身決賽
香港教育學院及教育局數學教育組
「香港數學競賽」
5A 卓德銘獲三等獎
香港培正中學
「第十屆培正數學邀請賽」
4A 劉程炎獲銅獎
3A 李啟深獲優異獎
東華三院檔案及歷史文化辦公室
「『東華人•情』創作比賽」
5C 柯杏茵獲中學組亞軍
新數站
「第二屆全港中學生數學短片創作比賽」
5A 談志聰、5D 陳柏羲、5D 林國達、5E 黃健富獲高級組證書
中國中學生作文大賽( 香港賽區) 比賽委員會
「中國中學生作文大賽香港賽區- 文學之星」
6B 吳浩銘獲選香港區文學之星並代表香港
前往南京參加全國文學之星最後決賽
1E 張善雅、2E 黃媺怡及3D 陳諾怡獲初中組優異獎
5B 林紀彤及7A 胡秀珊獲高中組優異獎
新市鎮文化教育協會
「第十三屆全港中小學普通話演講比賽2011( 初賽)」
本校獲「最傑出參與學校( 中學)」獎盃
2A 黃思源、5B 張曉民及6A 龐海霞獲選進入複賽
香港電腦教育學會「學習如此多紛2011- 專題研習設計比賽」
本校獲全場總冠軍
西貢區公民教育促進委員會
「法治精神在西貢短文比賽」
4C 司徒梓浩獲中學組冠軍
保良局及香港數學教育學會
「香港青少年數學精英選拔賽」
3A 李啟深獲三等獎
語常會及理大專上學院
「香港任我行」學生普通話服務業推廣大使培育計劃
本校獲選為八強優秀隊伍,展板於10.4.11 在
星光大道作公開展覽,並角逐三強
香港西區扶輪社及香港教育工作者聯會
「全港中學『兩文三語』菁英大比拼( 第七屆)」
5B 林紀彤獲高級組亞軍
教育局及香港電腦教育學會
「2011 香港電腦奧林匹克競賽」
4A 鄧禮智獲初級組銅獎
嶺南大學社區學院
「基本法徵文比賽」
5A 宋銘心獲中學組優異獎
南方杯國際數學邀請賽香港組委會
「第六屆南方杯國際數學邀請賽( 香港區選拔賽)」
3A 李啟深獲二等獎
4A 劉程炎及4A 鄧禮智獲三等獎
香港基本法推介聯席會議
「第十屆〈基本法多面體- 全港中學生辯論賽( 基本法盃)〉」
5A 黃俞珮獲最佳辯論員
香港基本法推介聯席會議
「第十屆〈基本法>多面體- 全港中學生辯論賽( 基本法盃)〉」
5B 郭豐盈獲最佳辯論員
孔教學院
「全港中小學儒家德育及公民教育故事( 漫畫) 創作大賽」
5C 柯杏茵獲中學組銅獎
5D 鄧倩芬及5E 曾國亮獲中學組優異獎
香港經濟日報〈校園中文〉
「為青少年把把脈寫作比賽」
5B 張曉民及7A 張百豪獲季軍及獎盃
5B 周穎彤、7A 陳麗萍及7A 林靜獲優異獎及証書
中文朗誦
2014-15 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第66 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
中文組( 粵語)
散文獨誦:5E 陳維蕊獲得季軍
集誦:3E 及4C 獲得散文集誦冠軍
中文組( 普通話)
獨誦:5A 高凱怡獲得冠軍、1D 蔡樺其獲得季軍
集誦:中五級獲得冠軍、3B 及4B 獲得亞軍
2013-14 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第65 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
中文組( 粵語)
獨誦:( 包括二人朗誦)
獲12 項優良証書,2 項良好証書
4B 林靜及4D 黃曉盈獲二人對話亞軍
集誦:獲2 項優良証書
4A 及4E 獲散文集誦亞軍
中文組( 普通話)
獨誦:( 包括二人朗誦)
獲38 項優良証書,10 項良好証書
4A 高凱怡獲散文獨誦亞軍
集誦:獲2 項優良証書
3C 及3D 獲詩詞集誦亞軍
2012-13 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第64 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
中文組獲45 項優良証書,18 項良好証書。
各組冠、亞、季軍成績:
中文組:
( 普通話)
3E 同學獲詩文集誦季軍
( 普通話)
3D 及3E 同學獲普通話詩文集誦冠軍及「香港蘇浙滬同鄉盃」
3A 及3B 同學獲普通話詩詞集誦亞軍
2011-12 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第63 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
中文組獲46 項優良証書,18 項良好証書。
各組冠、亞、季軍成績:
中文組:
( 粵語)
2E 同學獲詩文集誦季軍
( 普通話)
4C 同學獲詩詞集誦亞軍
2010-11 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第62 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
中文組獲72 項優良証書,14 項良好証書。
各組冠、亞、季軍成績:
中文組( 普通話):
5A 同學獲散文集誦冠軍( 兼獲第六十二屆香港學校朗誦節盃)
4A 陳嘉軒獲詩詞獨誦亞軍
4B 戴樂獲詩詞獨誦季軍
英文朗誦
2014-15 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第66 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
英文組
獨誦:Lam Wing Yan (F3E) 獲獨誦冠軍
演講:5A (3) Cheung Tin Wing, 5A (12) Ng Chau Chi,
5A (16) Wu Ka Yan 獲冠軍
集誦:( 包括三人朗誦)
3E (8) Lam Wing Yan, 3E (11) Ng Tsz Yan 獲季軍
演講:5A (1) Chan Ho Ching, 5A (4) Goh Chi Ching,
5A (20) Zhang Jia Yi 獲季軍
2013-14 學年度
呂潤財紀念中學
「第九屆全港英語演講會演講比賽
2E 林詠恩獲亞軍
香港學校音樂及朗誦協會
「第65 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
英文組
獨誦:( 包括二人朗誦)
獲57 項優良証書,13 項良好証書
3D 劉霈樺獲獨誦冠軍
4A 劉一菲及4F 張善雅獲二人對話冠軍
2D 俞泓志獲獨誦亞軍
2E 孫曉玟獲獨誦亞軍
2A 關浩林獲獨誦季軍
2D 鄭曉文獲獨誦季軍
2E 馬志軒獲獨誦季軍
3D 林曉欣獲獨誦季軍
5C 黃巧兒及劉映婷獲二人對話季軍
5D 林烙而及李愷盈獲二人對話季軍
集誦:( 包括三人朗誦)
獲9 項優良証書
4A 張天穎、吳秋池、吳嘉恩獲公開演講亞軍
5C 方靖豪、何浩一、溫冠灝獲公開演講亞軍
1D 陳碧茵、陳宇晴、陳宇曈獲公開演講季軍
2012-13 學年度
項目獲獎資料
香港學校音樂及朗誦協會
「第64 屆香港朗誦節朗誦比賽」
英文組獲59 項優良証書,23 項良好証書。
英文組:
3E 陳可晴、3E 梁梓濰、3E 楊海莉獲公開演講冠軍
5A 及5B 同學獲集誦冠軍
1B 梁慧君獲獨誦亞軍
1E 林詠恩獲獨誦亞軍
4C 黃巧兒獲獨誦亞軍
5B 黎芷熒獲獨誦季軍
3E 陳紀猶及3E 鍾曉盈獲二人對話季軍
3E 陳紀猶、3E 張善雅、3E 鍾曉盈獲公開演講季軍
5B 梁凱晴、5B 倫曉盈、5B 李肇珩獲公開演講季軍
2D 同學獲集誦季軍
2011-12 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第63 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
英文組獲55 項優良証書,18 項良好証書。
各組冠、亞、季軍成績:
英文組:
1D 同學獲集誦冠軍
3A 鄭淑茵、3A 蒙穎琛、3A 沈健穎獲公開演講冠軍
3A 黎寶文、3A 何倩儀、3A 梁慧虹獲公開演講亞軍
5A 陳嘉琳、5A 林雪蕾、5D 朱彩鎣獲公開演講季軍
1B 李嘉儀獲獨誦季軍
5B 蔡嘉雯獲獨誦季軍
4A 同學獲集誦季軍
1D 鄺家潤及顧彥彤獲二人對話季軍
5A 黃蔚霖及5B 譚嘉穎獲二人對話季軍
2010-11 學年度
香港學校音樂及朗誦協會
「第62 屆香港學校朗誦節朗誦比賽」
英文組獲87 項優良証書,32 項良好証書。
各組冠、亞、季軍成績:
英文組:
2A 沈健穎獲獨誦冠軍  3D 同學獲公開演講冠軍
2A 蒙穎琛獲獨誦亞軍  5B 林思敏獲獨誦亞軍
2B 同學獲公開演講亞軍 4A 陳嘉琳獲獨誦季軍
2B 同學獲公開演講季軍