體育 2014 – 2015 或之前

項目獲獎資料
2014-15 學年度
香港學界體育聯會- 香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
「學界越野比賽( 第二組)」
6C 陳曉欣獲冠軍
本校女子甲組獲亞軍
香港學界體育聯會- 香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
「學界越野比賽( 第三組)」
本校男子丙組獲全場總冠軍
本校男子丙組獲亞軍
本校男子甲組獲季軍
本校男子乙組獲季軍
3A 廖嘉杰獲季軍
5D 歐陽韜諺獲季軍
4E 田中誠人獲殿軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署
「柔道總會44 週年香港柔道錦標賽」
3B 張藝聰獲男子初級組73 公斤冠軍
2A 何俊賢獲男子初級組73 公斤亞軍
3D 李曜菖獲男子初級組66 公斤季軍
2013-14 學年度
項目獲獎資料
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「香港國際青少年柔道錦標賽2B 張藝聰獲男童組66 公斤以下級別冠軍
2B 蔡成擁獲男子組66 公斤以下級別第七名
捷青柔道會、中國香港柔道總會
「捷青盃柔道邀請賽2014」
3B 李嘉儀獲女子F 組47 公斤季軍
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
「學界羽毛球比賽- 九龍區( 第三組) 」
本校獲男子丙組冠軍
國際跆拳道聯盟香港地區總部
「2014 全港校際公開邀請賽
1B 譚芷晞獲優異獎
Global Arena 及全日本柔道連盟
「Global Arena Cup Youth Judo Team Tournament」
2B 張藝聰獲香港青少年代表隊成員獎
康樂及文化事務署
「南區少年盃- 排球比賽」
本校獲女子組團體亞軍及季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2013 年香港級組柔道錦標賽」4A Barbara Cadei 獲女子組63 公斤季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2013 年香港級組柔道錦標賽4A Barbara Cadei 獲女子組63 公斤季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2013 香港校際柔道錦標賽4A Barbara Cadei 獲女子高級組63 公斤季軍
香港學界體育聯會
「2013-2014 年度Bonaqua 全港學界精英排球比賽」
5F 余藹殷、6D 黃詩盈及6E 梁楚雯獲女子組個人明星隊隊員獎
本校獲女子組團體季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2013 香港青少年柔道錦標賽2B 蔡成擁獲男子組66 公斤亞軍
香港排球總會
「優雋盃- 沙灘排球二人賽
5F 余藹殷及6E 梁楚雯獲女子組團體冠軍
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
「中學校際沙灘排球比賽( 第二組)」
本校獲男子組團體殿軍
香港學界體育聯會港島及九龍地域中學分會
「中學校際沙灘排球比賽( 第一組)」
本校獲女子組團體冠軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署
「柔道總會43 週年香港柔道錦標賽
2B 蔡成擁獲男子初級組66 公斤季軍
2012-13 學年度
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署
「2013 香港國際青少年柔道錦標賽
1B 張藝聰獲男子組66 公斤第七名
香港青少年射箭會
「射箭比賽
1B 張藝聰獲男子組+52kg 季軍
捷青柔道會、中國香港柔道總會
「捷青盃柔道邀請賽2013
1B 張藝聰獲男子組+52kg 季軍
康樂文化事務署及西貢區體育會
「西貢區長跑比賽2012/13」
4C 陳曉茵、5A 張慧琳、5C 余藹殷、5E 梁楚雯
獲青少年接力賽女子組亞軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2012 香港校際柔道錦標賽1D 李曜菖獲男子初級組50 公斤季軍
6B 朱葉楓獲男子高級組50 公斤季軍
香港學界體育聯會
「學界越野比賽( 第二組)
2C 田中誠人獲季軍
香港體育聯會- 港島及九龍地域中學分會
「中學校際排球比賽第二組( 九龍) 男子」
本校獲男子甲組冠軍
本校獲男子團體季軍
2011-12 學年度
香港排球總會
「第七屆青少盃沙灘排球比賽」
5A 黎溢勤及5A 林金鋒獲亞軍
香港學界體育聯會
「中學校際排球比賽」
2D 鍾麗桐、3A 黃思源、3C 杜昀蔚、3C 杜昀蔚、3C 曾倩儀、4A 梁淑芳、
4C 余藹殷、4D 黃詩盈及4E 梁楚雯獲女子乙組冠軍
1A 歐陽詩晴、1B 朱曉雪、1B 秦靖蘅、1B 羅潤婷、1B 李嘉儀、1C 羅美
玲、1D 傅穎然、2D 王綺琪、2E 郭笑芳獲女子丙組亞軍
4D 謝穗婷、5A 林婉靖、5B 潘超儀、5C 王雪瑜、6A 黃凱蔚、6B 秦嘉裕、
6E 林妙彤、6E 劉旭欣獲女子甲組季軍
本校獲女子團體總冠軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2011 香港青少年柔道錦標賽」2C 盧焯琳獲E 組40 公斤冠軍
香港體育聯會- 港島及九龍地域中學分會「學界越野比賽( 第二組)」5C 鍾國海獲亞軍
本校獲女子乙組全場第四名
本校獲男子乙組全場第四名
2010-11 學年度
香港學界體育聯會- 港島及九龍地域中學分會
「學界籃球比賽( 第三組)」
本校獲殿軍
中國文化協會
「第二屆文協盃籃球比賽( 中學組)」
4A 黃文俊、4E 曾俊晧、5E 梁翰滔、5E 尹德晉、5E 黃家進、5E 葉嘉俊、
6B 丘子樂、6B 姚嘉俊、6B 姚威麒及7A 石耀正獲亞軍
香港體育聯會- 港島及九龍地域中學分會「學界越野比賽( 第二組)」4C 鍾國海獲季軍及獎牌
香港體育聯會- 港島及九龍地域中學分會
「學界籃球比賽( 第三組)」
本校入16 強
西貢將軍澳綜合體育會
「2010 西貢區中學排球錦標賽」
本校獲男子組冠軍
香港體育聯會
「學界游泳比賽- 九龍二區( 第三組別)」
4C 鍾國海獲女子A 組100 米自由式冠軍及50 米蝶式冠軍
5B 崔卓瑤獲女子A 組50 米蛙式亞軍
1E 高凱怡獲女子C 組50 米自由式亞軍