體育 2017 – 2018

比賽名稱及主辦機構獲獎名單
2017中學校際游泳比賽第三組別
個人賽事
3D杜葆瑜 50米胸泳 冠軍
3D杜葆瑜 50米蝶泳 亞軍
5C郭衍暘 50米背泳 季軍
5C郭衍暘 100米背泳 季軍
2017中學校際游泳比賽第三組別
個人賽事
男子乙組 4 x 50米四式接力 季軍
女子乙組 4 x 50米四式接力 季軍
2017公民青少年田徑錦標賽
青年組
5C楊亨進 乙組跳遠 亞軍
6D林皓怡 甲組跳高 季軍
2017中國香港柔道總會、康樂及文化事務署
「柔道總會47週年香港柔道錦標賽」
3C陸朗軒 銀牌
4A吳咏雅 銅牌
香港校際賽艇錦標賽 20176C梁穎桉獲女子組單人雙槳第 1 名
6C梁穎桉、6E鄭思晴、5B陸海琳及4B李凱橋
獲女子組 4 人雙槳第 2 名
2017 公民田徑錦標賽

跳遠 5C楊亨進獲青年組第 2 名
跳高 6D林皓怡獲青年組第 3 名
東華聯校運動會男子組總排名第 4 名
女子組總排名第 6 名
男女總排名第 6 名
5B 李斌棠獲男子甲組100 米亞軍
3C 李雨雪獲女子乙組100 米季軍
5B 李斌棠獲男子甲組200米冠軍
6D 吳凱瑩獲女子甲組400米冠軍
2B 馬嘉俊獲男子丙組400米亞軍
5B 廖嘉杰獲男子甲組800米冠軍
2B 馬嘉俊獲男子丙組800米亞軍
5B 廖嘉杰獲男子甲組1500米冠軍
2D 陳晉峰獲男子丙組100米跨欄冠軍
2A李鎮灝、2A田志達、2B馬嘉俊及2C李沅樺獲男子丙組4 X 400米接力賽冠軍
5C楊亨進獲男子甲組跳遠冠軍
5C楊亨進獲男子甲組三級跳冠軍
4D張嘉樺獲得女子乙組標槍亞軍
4C鄒嘉鑫獲男子乙組標槍季軍
6D林皓怡獲女子甲組跳高季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「柔道總會47週年香港柔道錦標賽」
-3C陸朗軒獲銀牌
-4A吳咏雅獲銅牌
康樂及文化事務署「西貢區分齡羽毛球比賽2017」
-5A邱棨豪獲男子青少年組單打冠軍及雙打亞軍
日朗柔道會、中國香港柔道總會
「日朗盃柔道錦標賽2017」
-3C譚英棋及4A吳咏雅獲亞軍
-2A吳汶豪及3C陸朗軒獲季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2017香港校際柔道錦標賽」
-2B蔡家浚及3C譚英棋獲冠軍
-3C陸朗軒及4A吳咏雅獲亞軍
-3C曾家信獲季軍
康樂及文化事務署及西貢區體育會「西貢區分齡田徑比賽2017」
-2A陳俊熙獲男子青少年組跳高亞軍
啟德青年社區賽艇會「校際賽艇錦標賽2017」
-5B陸海琳獲女子十九歲以下四人雙槳第二名
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2017香港青少年柔道錦標賽」
-2D丁梓軒獲冠軍
-1D繆鳴謙及3C譚英棋獲亞軍
-1D洪靖美、2A吳汶豪及4A吳咏雅獲季軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2017香港級組柔道錦標賽」
-3C譚英棋獲-90公斤季軍
-3C陸朗軒獲-100公斤季軍
康樂及文化事務署「南區少年盃-排球比賽」
-獲女子組冠軍
中國香港柔道總會、康樂及文化事務署「2018兩岸四地柔道邀請賽」
-3C譚英棋獲男子組100公斤冠軍
香港警察柔道會、中國香港柔道總會「香港警察柔道會邀請賽」
-3C譚英棋獲H無限量級冠軍
-2A吳汶豪獲F+49kg冠軍
-2D丁梓軒獲F-40kg冠軍
-3C陸朗軒獲H無限量級亞軍
-3C曾家信獲H-55kg亞軍
-2B蔡家浚獲F+49kg亞軍
香港大學學生會柔道會、正東柔道會「香港學界柔道邀請賽2018」
-3C譚英棋獲男子少年公開組冠軍
-3C曾家信獲男子少年組-55kg亞軍
-2A吳汶豪獲男子少年組-60kg亞軍
-3C陸朗軒獲男子少年公開組亞軍
-1A吳駿軒獲男子少年組-46kg季軍
捷青柔道會「捷青盃柔道邀請賽2018」
-4A吳咏雅獲冠軍
-1B吳俊軒、1D洪靖美、3C陸朗軒及3C曾家信獲亞軍
-2B蔡穎欣及3C譚英棋獲季軍
屈臣氏集團「屈臣氏集團香港學生運動員獎2017-18」
-5B廖嘉杰獲$500
香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會「中銀香港沙灘排球盃(第二組)」
-獲男子乙組及男子丙組殿軍
香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會「中學校際排球比賽(九龍第二組)」
-獲男子丙組季軍
東方柔道會「香港聯校柔道邀請賽2018」
-1D洪靖美、2A吳汶豪、2B蔡家浚、2D丁梓軒、3C陸朗軒、6C吳倬慧獲冠軍
-1B周潁恆、1D繆鳴謙、1D蔡文晉、2B蔡穎欣、2D繆鳴慧、2D蕭欣穎、3C譚英棋、4A吳咏雅獲亞軍
-1A吳駿軒及3C曾家信獲季軍
-本校獲男子組隊際冠軍
-本校獲女子組隊際亞軍
中國香港體育協會暨奧林匹克委員會「Samsung 第 61 屆體育節-2018香港青少年柔道錦標賽」
-1A吳駿軒及2A吳汶豪獲冠軍
-1D蔡文晉、3C陸朗軒、3C曾家信及4A吳咏雅獲亞軍
-1D洪靖美、2B蔡家浚及3C譚英棋獲季軍
香港學界體育聯會-港島及九龍地域中學分會「校際排球比賽(九龍第二組)」
-獲女子丙組冠軍及女子乙組亞軍
東華三院「中學聯校五人足球比賽」
-獲碟賽冠軍